Партнерство для достижения ЦУР в области развития нематериального культурного наследия ЦА

 

Кафедра ЮНЕСКО по устойчивому развитию приняла участие в IV-ой международной конференции «Философское осмысление феномена нематериального культурного наследия центральной Азии» проводимой «Центром cближения культур» в партнерстве с Национальным Комитетом по нематериальному культурному наследию при Национальной комиссии РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО и Институтом философии, политологии и религиоведения МНВО РК.

Целью данной конференции является представление аналитических и исследовательских инициатив по всеобъемлющему осмыслению феномена нематериального культурного наследия, идей, систем знаний, а также гуманистических учений, оказавших влияние на развитие общества и сближение культур Центральной Азии и прилегающих регионов. Конференция проходила с участием ученых ближнего и дальнего зарубежья, общественных деятелей, деятелей культуры, дипломатов, представители региональных центров категории 2 ЮНЕСКО по НКН и т.д. Были обсуждены следующие вопросы: культурное наследие знаний: от социальных учений к социальным преобразованиям; феномен культурного наследия Центральной Азии: локальное и универсальное;  живое сокровище степной цивилизации казахов: состояние и перспективы.

593 просмотр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>