СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ НОВОГО СОСТАВА СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ НОВОГО СОСТАВА СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Новый состав Совета молодых ученых начал свою работу в Астане и провел первое заседание.
В новый состав Совета молодых ученых вошли двадцать специалистов страны, которые работают в различных областях науки. В состав Совета молодых ученых была включена Танабекова Гульжанат Бакытовна, PhD, старший преподаватель кафедры ЮНЕСКО по устойчивому развитию, ученый секретарь Института зоологии, старший научный сотрудник лаборатории энтомологии.
На встрече присутствовали вице-министр науки и высшего образования Дархан Ахмед-Заки, председатель комитета по науке Галымжан Жанкуватов, члены Совета молодых ученых.
Вице-министр Дархан Ахмед-Заки выступил с поздравительной речью к молодым учёным и отметил: «Перед новым коллективом молодых учёных стоят конкретные задачи, мы надеемся, что в рамках его развития будет конструктивный диалог».
В своем выступлении председатель комитета по науке Галымжан Жанкуватов подчеркнул вклад бывших членов Совета молодых ученых в развитие науки.

Перед Советом стоят задачи главы государства по поддержке молодых учёных, внесению рекомендаций в механизмы регулирования науки и т.д. есть задачи.

Заседания Совета молодых ученых будут проводиться ежеквартально.

106 просмотр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>