Мероприятие по прополке молодых елей, посвященное Международному дню охраны окружающей среды в рамках ЦУР 15 «Сохранение экосистем суши»

20 июня 2023 года преподаватели кафедры ЮНЕСКО по устойчивому развитию организовали мероприятие по прополке молодых елей, посвященное Международному дню охраны окружающей среды в рамках ЦУР 15 «Сохранение экосистем суши», в питомнике ущелья Каскелен Иле-Алатауского национального парка.

Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к сохранению видового разнобразия Иле-Алатауского национального парка и формирование экологической культуры.

Каскеленское ущелье в Иле-Алатауском национальном парке расположено на западе города Алматы. В целях сохранения биологического разнообразия в ущелье периодически высаживаются ели. Ели считаются памятниками природы. Ущелье с живописной природой, разнообразной флорой и фауной занимает особое место в охране окружающей среды.

Мероприятие началось с уничтожения сорняков на еловой полянке, затем сотрудники питомника провели экускурсию для преподавателей, в конце мероприятия был записан видеоролик для социальных сетей, популяризирующий бережное отношение к природе.

554 просмотр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>