Уважаемые друзья и коллеги, кафедры ЮНЕСКО и сети UNITWIN!

Уважаемые друзья и коллеги, кафедры ЮНЕСКО и сети UNITWIN!

24 января 2022 года состоится Международный форум кафедр ЮНЕСКО по вопросам будущего высшего образования, организуемый совместно с Италией и ЮНЕСКО на выставке Expo 2020 Dubai в ознаменование Международного дня образования.
Форум вписывается в общие рамки инициативы ЮНЕСКО «Будущее образования», которая направлена на формирование повестки дня для глобальных дискуссий, исследований и действий, касающихся будущего образования, обучения и знаний в мире, который становится все более сложным, неопределенным и нестабильным. Это также одно из подготовительных мероприятий к 3-й Всемирной конференции ЮНЕСКО по высшему образованию (WHEC2022), которая состоится 18-20 мая 2022 года в Барселоне, Испания. WHEC2022 и его подготовительные мероприятия направлены на определение и подготовку основанных на знаниях сценариев с широким участием для формирования новой эры систем и учреждений высшего образования, особенно после сбоя COVID-19.

Это мероприятие проводится в гибридном формате и будет транслироваться в прямом эфире на Facebook Italy Expo 2020 и YouTube Italy Expo 2020 с 11:00 до 13:00 по дубайскому времени (с 13:00 до 15:00 CET).
Форум предоставляет платформу для коллективного междисциплинарного анализа будущего систем высшего образования с упором на развитие навыков в контексте неопределенного будущего работы, а также на цифровую трансформацию наших обществ и ее последствия для высшего образования.

1 142 просмотр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>