День выпускников КазНУ

День выпускников КазНУ

Кафедра ЮНЕСКО по устойчивому развитию факультета географии и природопользования КазНУ им. аль-Фараби провел онлайн-встречу, посвященную «Дню выпускников КазНУ», приуроченный 1150-летию со дня рождения Абу Насра аль-Фараби.
В Казахском национальном университете им. аль-Фараби ежегодный День выпускников в этом году является особенным для кафедры ЮНЕСКО по устойчивому развитию.
Во-первых — торжественное мероприятие для всех выпускников КазНУ, посвященно 1150-летию Абу Насра аль-Фараби, а во-вторых — 5-летие первых выпускников кафедры окончивших обучение в 2015 году.
В программе приняли участие все ведущие профессора, преподаватели и научные сотрудники кафедры, первые выпускники 2015 года по специальности «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», а также студенты, всего 27 человек.
В открытии мероприятия с приветственными словами выступили ректор КазНУ им. аль-Фараби, академик Галымкаир Мутанович Мутанов и Председатель Конституционного Совета Республики Казахстан, Президент Ассоциации выпускников КазНУ им. аль-Фараби, выпускник юридического факультета 1981 года Кайрат Абдразакулы Мами.
В ходе встречи был обсужден проект Ассоциации выпускников КазНУ им. Аль-Фараби «Наставничество: возможность для всех». Батыргельды Ерденович и.о. профессора кафедры отметил, что этот проект поможет выпускникам поделиться своим опытом в соединении теории и практики, сформулировать цели, окончить учебу в КазНУ, помочь студентам выбрать подходящую профессию, также вступить в большую жизнь. Все участники встречи выразили свою поддержку проекту и свой вклад в его дальнейшее развитие.
Далее с презентацией о достижений университета и кафедры ЮНЕСКО по УР выступила зав. кафедры Турсынкуль Аманкельдиевна Базарбаева. Турсынкуль Аманкельдиевна поблагодарила всех выпускников кафедры за участие в этом мероприятии, за видео-ролики «Благодарность учителям» и «Теплые приветствия учителям» и пожелала выпускникам текущего года успехов.
Бергенева Нургуль Сагиевна, основатель специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», получившая очередную поздравительную речь, сказала, что выпускники нашего факультета сейчас работают по всем направлениям, и попросила выпускников наладить тесные связи со студентами кафедры, содействовать сохранению и повышению качества их профессиональной практики.
В ходе онлайн-встречи выступили первые выпускники кафедры ЮНЕСКО по УР, эколог ТОО «Тенгизшевройл» Сейтмаганбетова Гульзара, главный специалист департамента экологии по Мангистауской области Утегенова Айдана, главный специалист отдела недропользования и водных ресурсов, департамента природных ресурсов и экологического регулирования по Атырауской области — Каримқызы Гакку, специалист в области зеленых технологий КазНУ Айдарханұлы Серікхан приветствовали и поздравили преподавателей, которые дали им знания и науку. Они подчеркнули, что полученные знания были практически очень полезны, отметили, что знания нашего университета находятся на высоком уровне.
На онлайн-встрече все участники поделились своими пожеланиями, мнениями, предложениями и завершили мероприятие песней «Aрмандастар».
Мероприятие можно посмотреть по следующей ссылке:
https://youtu.be/Ckngn61kJ2I; https://youtu.be/aJN04COUUZc.

848 просмотр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>