КазНУ им. аль-Фараби и Институт по устойчивому развитию им. Пан Ги Муна проводит круглый стол, посвященный 70 летию «Всеобщей декларации прав человека ООН»

КазНУ им. аль-Фараби и Институт по устойчивому развитию им. Пан Ги Муна проводит круглый стол, посвященный 70 летию «Всеобщей декларации прав человека ООН»

КазНУ им. аль-Фараби совместно с ООН, UNESCO, UNDP, UNAI в Алматы, членами программы Академическое влияние ООН 11 декабря 2018 года приглашают на круглый стол, посвященный 70 летию «Всеобщей декларации прав человека ООН». Круглый стол будет транслироваться на международной коммуникативной площадке G-Global и будет доступен в режиме онлайн с 10 до 11 часов дня.
В повестке дня актуальные проблемы деятельности ООН по реализации принципов «Всеобщей декларации прав человека ООН». Участники заслушают доклады о роли таких организаций ООН как Академическое влияние ООН, ЮНЕСКО и т.д. в решение вопросов прав человека и безопасности. Директор Института по устойчивому развитию им. Пан Ги Муна при КазНУ им аль-Фараби в устойчивое развитие проанализирует деятельность молодежных структур в Казахстане, таких как Модель ООН – Новый шелковый путь в укреплении мира и прав человека в Центральной и Южной Азии. Ученые вузов Казахстана и представители международных организаций обсудят проблемы региональной безопасности, роль Казахстана как непостоянного члена Совета Безопасности ООН в поддержке деятельности ООН.
В дискуссии примут участие главы и представители Министерства иностранных дел РК, ООН, UNESCO, UNDP, UNAI в Алматы, молодые ученые, магистранты и докторанты вузов Казахстана, обсудят последние тенденции и достижения в реализации ЦУР, деятельности ООН по правам человека.
Организаторы круглого стола: кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе; кафедра ЮНЕСКО по устойчивому развитию; Институт по устойчивому развитию им. Пан Ги Муна, UNAI
Дата проведения: 11 декабря 2018 года.
Место проведения: КазНУ имени аль-Фараби, Научная библиотека «Аль-Фараби».
Начало: в 10.00, 409 аудитория, 4 этаж.
Контактные данные: 8 (727) 377 33 33 — 1942; +7 701 993 90 07
Зав. кафедрой ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе КазНУ им. аль-Фараби д. филол. н., профессор Шынгысова Назгуль Турсынбаевна;
Зам. зав. кафедрой ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе ст. преподаватель, Садуакасов А.А.;
Зав. кафедрой ЮНЕСКО по устойчивому развитию КазНУ им. аль-Фараби к.г.н., доцент Базарбаева Т.А.;
Зам. зав. кафедрой ЮНЕСКО по устойчивому развитию к.х.н., доцент Минжанова Г.М.;
Институт по устойчивому развитию им. Пан Ги Муна, проректор Абазов Р.
Директор Хаба UNAI Ибраева Г.Ж.

e-mail: R.Abazov@yahoo.com
Nazgul.Shyngysova@kaznu.kz;
abaisadu@gmail.com
DSC_1904

DSC_1911

1 214 просмотр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>