Встреча работодателей с магистрантами по образовательной программе «Менеджмент и аудит комплексной безопасности в промышленности»

Встреча работодателей с магистрантами по образовательной программе «Менеджмент и аудит комплексной безопасности в промышленности»

29 декабря 2020 г. магистранты 1 курса КазНУ им. аль-Фараби, проходящие подготовку по образовательной программе «Менеджмент и аудит комплексной безопасности в промышленности», под руководством Кима Д.С. совершили виртуальный технический тур по производственной площадке ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» – казахстанского филиала одного из крупнейших российских производителей растительного масла, майонеза, кетчупа и кулинарных жиров. Ведущий технолог предприятия, г-жа Молокостова Л.П., используя мобильную систему ВКС, продемонстрировала магистрантам основные технологические этапы приёмки и хранения масличных семян, их обрушивания и прессования, экстграгирования масла растворителем, его рафинации, отбелки, винтеризации и дезодорирования, а инженер по безопасности и охране труда, г-жа Штольц Р.С., рассказала, с какими опасностями сопряжена каждая операция. Виртуальный технический тур вызвал у магистрантов неподдельный профессиональный интерес и сподвиг их к применению методов анализа опасностей и оценки рисков, освоенных в осеннем семестре.

Основная информация о ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» содержится на сайте: http://efko.kz/, а запись виртуального тура по типовой производственной площадке компании группы «ЭФКО» сохранена на Яндекс-диске: https://yadi.sk/i/9QYAfgAUdl6fgQ.

635 просмотр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>