Предмет и особенности региональной геоэкологии

Предмет и особенности региональной геоэкологии

В рамках сотрудничества КазНУ имени аль-Фараби с Российским университетом дружбы народов (РУДН г. Москва) по развитию образовательных программ на кафедре ЮНЕСКО по устойчивому развитию факультета географии и природопользования 14.11.2018г. в 225 ауд. в 12:00 была проведена лекция на тему «Предмет и особенности региональной геоэкологии». Лектор, к.т.н., доцент РУДН, Станис Елена Владимировна ознакомила присутствующих студентов и магистрантов с курсом «Региональная геоэкология», особенностями региональной оценки территории. Лектор подробно рассказала о методах оценки геоэкологических условий территорий. Она отметила что, объектами регионального геоэкологического анализа являются территории, выделяемые по характеру и напряженности геоэкологических обстановок, что в свою очередь представляет особый интерес. Применение инженерно-геоэкологических карт в основе таких анализов улучшают качество проводимых исследований.
Магистранты – геоэкологи с интересом прослушав курс задавали вопросы о научных подходах, принятых по комплексной оценке природных и пройзводственных потенциалов территорий.

1 781 просмотр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>