MDP Магистратура по «Устойчивому развитию» cовместно с Колумбийским университетом (США)

MDP Магистратура по «Устойчивому развитию» cовместно с Колумбийским университетом (США)

MDP Магистратура по «Устойчивому развитию»  cовместно с Колумбийским университетом (США)

Магистратура по «Устойчивому развитию» — это двухлетняя программа для магистрантов, созданная совместно с программой MDP Института Земли Колумбийского Университета и на основе программы обучения университетов мирового класса, необходимыми для лучшего понимания и восприятия глобальных проблем устойчивого развития, таких как: деятельность ООН, экологические проблемы, охрана окружающей среды, климатические изменения, а также энергетика. Программа реализуется на базе Казахского Национального университета им. Аль-Фараби на кафедре ЮНЕСКО по устойчивому развитию факультета географии и природопользования, созданная для подготовки молодых специалистов, способных стать лидерами XXI века в Казахстане и на международной арене.

Лучшие зарубежные и местные преподаватели, исследователи и практики, будут способствовать развитию у студентов лидерских качеств, систематического аналитического мышления и высокого квалифицированного управленческого опыта.

Академический обмен с университетами США и Европы для развития качеств, необходимых для комплексного знания мировых процессов.

Учебный план был концептуально разработан и утвержден Международной коллегией Советников совместно с университетами-партнерами со всего мира, входящими в глобальную сеть MDP.

Студентам предоставляется возможность практической деятельности по направлению обучения, как часть исследовательской деятельности или же работа в проектах (по кейсам).

Работа в местных, региональных и международных проектах является неотъемлемой частью процесса обучения. Студенты имеют возможность выбора быть вовлеченными в значимые индивидуальные или же командные проекты. Некоторые проекты реализовываются совместной командой из двух и более университетов, входящих в глобальную сеть MDP.

Магистранты имеют возможность провести семестр в любом университете из глобальной сети MDP, с которым заключен договор о сотрудничестве, получая кредиты согласно степени MDP.

Поступление и академический процесс

Прием абитуриентов на программу «Устойчивое развитие» основан на конкурентоспособных качествах поступающих, академических показателях, профессиональных интересах и опыте. Абитуриенты должны иметь степень бакалавра аккредитованного университета. Также, всем студентом необходимо предъявить документы/сертификаты о знании английского языка на соответствующем уровне (IELTS, TOEFL и др.).

Процесс подачи заявок

Всем кандидатам необходимо скачать и заполнить анкету, переслать  на следующие адреса: Vitali.Salnikov@kaznu.kz, Galiya.Ibrayeva@kaznu.kz, r.abazov@yahoo.com, Guldana.minzhanova@kaznu.kz,

1 095 просмотр